Опубликовано 2 комментария

Исторические факты про филадельфийский эксперимент Никола Тесла

Филадельфийский экспериментИИсторические факты про филадельфийский эксперимент Никола Тесла держались в строжайшем секрете, но с пустя столько лет находятся люди, которые просто напросто уже не могут молчать. Никола Тесла вообще очень интересная личность, о которой ходят множество легенд и мифов, но его эксперимент с эсминцем Элдридж что-то за гранью фантастики.

Содержание

  1. Никола Тесла;
  2. Филадельфийский эксперимент;
  3. Исторические факты;
  4. Заключение.

Никола Тесла

Никола ТеслаЭтот Человек появился на свет 10 июля 1856 года в деревне Смилян на территории современной Хорватии. В те времена эта местность входила в состав Австро-Венгрии в которой он и вырос. Тесла известен на весь мир, как изобретатель, физик, электротехник, механик. В 1873 году Никола получил аттестат зрелости или как сейчас принято говорить аттестат о среднем образовании. В те годы свирепствовала эпидемия холеры, которая на тот момент была неизлечима, но Тесла каким-то чудом ее пережил. Некоторые мистики считают, что тут не обошлось без потусторонних сил. Первым фактом было то, что родился Никола Тесла в семье священника, а вторым то, что его вылечила какая-то женщина, которая поила его настойками трав и бобов.

Никола работал во Франции над освещением на ЖД транспорте в Париже. За выполнение этой работы ему обещали премию в размере 25 тысяч долларов, которую он так и не дождался. Как говорится: «Обещанного три года ждут». Тесла ждать столько не стал и уволился из компании, и хотел переезжать на работу в Санкт-Петербург(Россия), но в последний момент его переманили в США. В Америке он работал в компании Томаса Эдисона инженером по ремонту электродвигателей и генераторов постоянного тока. Через некоторое время Эдисон предложил Тесле 50 тысяч долларов, если он улучшит придуманную им технику. Вскоре Никола Тесла предоставил начальнику 24 улучшенных проекта и все они были одобрены, но как и в Париже своей награды он не получил. Учёный так же принял решение уволиться.

После этого у Теслы было тяжёлое время в его жизни — было время, что не было еды и крыши над головой. Через какое-то время он продал некоторые свои патенты(по 25 тысяч $) и значительную помощь оказала компания Ниагарский водопадов в размере 100 тысяч долларов. В 1895 году Никола Тесла открыл свою лабораторию, где вел свои дальнейшие разработки. Он даже выдвигался на Нобелевскую премию по физике, но из-за того что эту премию предложили разделить с Томасом Эдисоном они оба отказались от нее. Тесла достиг определенных успехов в радиоэлектронике: в 1917 году он придумал устройство которое могло с помощью радиосигнала обнаруживать подводные лодки. В том числе он вплотную изучал явления электромагнитной индукции с чем и связан самый мистический миф под названием «филадельфийский эксперимент».

Филадельфийский эксперимент

Филадельфийский экспериментКак известно все свободное время Тесла изучал магнитные поля. Филадельфийский эксперимент является самым мистическим экспериментом за всю историю магнетизма. Факт, изобретения устройства для обнаружения подводных лодок, говорит о тесном сотрудничестве ученого с армией США. После обнародования устройства обнаружения, Тесла принялся за работу над противоположной моделью. Сейчас эта технология называется Стелс, основанная на размагничивании металлов. Для справки это устройство которое помогает оставаться невидимыми для радаров. В основном это устройство применяется на подводных лодках и сравнительно недавно на боевых самолетах.  Филадельфийский эксперимент известен как перемещение в пространстве эсминца «Элдридж», как минимум на 400 км. Этот эксперимент проводился ВМС США в 1943 году. Известно, что Тесла был против пробы этого устройства, потому что он хотел его усовершенствовать. Но как известно, в это время шла вторая мировая война, и эта технология дала бы просто колоссальное преимущество перед противником. По этому было принято решение его провести.

Исторические факты

Исторических данных про филадельфийский эксперимент практически нет. Потому что даже сейчас власти США отрицают этот факт. Как говорилось ранее мистики считают, что Никола Тесла был против эксперимента. Он считал, что установка недоработана и всячески мешал его проведению дабы не убивать невинных людей. И чтобы помешать этому извлёк и спрятал важный элемент установки. Как говорят факты, смерть Никола Тесла настигла в ночь с 7 на 8 января 1943 года в номере отеля. Нашли его тело только спустя 2 дня, т.е. 10 января, а 12 числа его тело кремировали. Быстро не правда ли?

Сам эксперимент проводился 28 октября того же года, т.е. спустя 10 месяцев после гибели ученого. Возможно за это время группа его коллег сделала недостающий элемент устройства. Эксперимент проводился под наблюдением всех высокопоставленных лиц ВМФ США. Эсминец «Элдридж» с его экипажем на борту, который составлял 181 человек, отплыл от берега на расстояние порядка 10 км. После получения команды, был запущен генератор и в этот же момент корабль окутало зелёное облако. После этого корабль в эту же минуту исчез с радаров филадельфийского испытательного центра и как оказалось в принципе. И появился он в устье Чесапикского залива вблизи города Норфолка. Расстояние по самому короткому маршруту 450 км. Из всего экипажа уцелел всего 21 человек, 27 человек стали частью конструкции судна и 13 скончались на месте.

Заключение

В общем, никаких подтверждений этого эксперимента нет, но количество погибших в странных обстоятельствах превышает пол сотни человек. Правительство отрицает все эти факты. По этой истории были сняты одноименные фильмы:

Если вам понравилась статья жми рассказать друзьям!!!

Если у вас есть предложения или замечания пишите коментарии в главе предложения!

2 комментария к “Исторические факты про филадельфийский эксперимент Никола Тесла

  1. Я полностью согласен, со всеми людьми, которые действительно знают, что филадельфийский эксперимент был. Очень жаль мне Никола Теслу, которого постоянно обманывали; водили вокруг носа, а затем получив от него желаемое, бросали его на произвол судьбы. Это высшая несправедливость! Но очень хорошо, что историческая справедливость существует, и Мир признаёт изобретения Николы Теслы, за самим Николой Теслой. Я хочу даже больше сказать, на основе некоторых его изобретений, в частности относящихся к филадельфийскому эксперименту, были модифицированы и получилось миниатюрное устройство, которое мог бы переносить один человек. Оно как я думаю сейчас размножилось и гуляет по миру. Вы сейчас задаётесь вопросом что это? А это оно. То, самое устройство, которое в 43 году переместило боевой корабль на много километров от точки а до точки б. Только в настоящее время некоторые люди с ним засветились. У меня нет явных доказательств, но это очевидно. Например некий парень живущий в Америке, за последние годы уже несколько раз выигрывал в лотерею значительные суммы денег. А спец организация, следящая за людьми, подозреваемыми в перемещении во времени, нашла у этого везунчика записку, в которой говорилось: «Не забывай следить за лотереями этого варварского времени, в который тебя забросило. Это позволит достойно прожить тебе, пока ты не сможешь вернуться обратно. И старайся не засвечиваться у средств массовой информации и спецслужб.» Но он скажу я вам ещё не полностью, но уже засветился.

  2. Тесла величайший ученый.. По моему мнению, за всю историю, было только два гениальных человека Леонардо Давинчи и Никола Тесла. Наверное всех его разработок мы не узнаем никогда, только если их откроют заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.