Опубликовано Оставить комментарий

Стали известны все участники полуфинала лиги чемпионов

Всем любителям футбола будет интересно узнать, что в среду стали известны все участники полуфиналов Лиги Чемпионов.

Вторник 16 апреля

Во вторних, 16 апреля, вечером состоялись ответные матчи между Барселоной и Манчестер Юнайтед, а так же Ювентусом и Аяксом. В напряженной борьбе Голландский клуб вырвал победу у Ювентуса со счетом 1 – 2. В итоге фанаты К. Роналду, который сравнял счет на 29 минуте, остались крайне разочарованы. Исход игры решил пенальти на 34 минуте матча, который успешно реализовал Ван Де Бек.

В тоже время Барселона уверенно обыграла Ман. Ю. на своем стадионе со счетом 3 – 0. Из трех мячей, два отправил в сетку Лионель Месси еще в первом тайме, а во втором тайме Коутиньо поставил окончательную точку в этом четвертьфинале.

Среда 17 апреля

Завершающим днем для четвертьфиналов Лиги чемпионов стала среда. За этот день проходили матчи между Манчестер сити и Тотенхемом, а так же Порту и Ливерпуль разыгрывали путевки в полуфинал. В первом матче победу одержал Манчестер Сити со счетом 3 – 2, но в полуфинал отправится Тотэнхем, так как по сумме двух матчей счет получился 3 – 3. В таком случае, когда команды набирают равное количество очков, дальше проходит команда, которая забила больше голов в выездном матче.

Что касается второго матча, между Порту и Ливерпулем, то тут считать разницу очков не пришлось. Ливерпуль одержал уверенную победу над португальцами со счетом 4 – 1. По сумме двух матчей счет получился равным 6 – 1, что обеспечило Ливерпулю уверенный выход в полуфинал.

Подводя итоги четвертьфиналов, участниками полуфиналов Лиги Чемпионов становятся Тотэнхем, Аякс, Барселона и Ливерпуль.